Главная / Новости / Акция «Гиги за шаги»: описание, принять участие
гиги за шаги

Акция «Гиги за шаги»: описание, принять участие

гиги за шаги
Очередная новинка от Билайн, побуждающая огромный интерес – акция «Гиги за шаги». На такой альтернативный обмен не решался, пожалуй, не один сотовый оператор. А зря. Активные пользователи интернета очень заинтересовались этой акцией: это в двойне полезно – и для фигуры и для интернета. Привлекательна она не только условиями, но и креативной рекламой.

гиги за шаги

Акция «Гиги за шаги»

Акция «Гиги за шаги» проста не только условиями, но и сутью. Весь смысл заложен в названии: каждый шаг – это определенное количество интернета. Чтобы подсчитать количество пройденных шагов, а после обменять их на трафик клиентам Билайн потребуется установить на свой смартфон специальное приложение «Мой Билайн», в котором есть, своего рода, конвертер шагов в интернет «Гиги за шаги».

Условия

Каждый месяц пользователь, принявший участие в предложении от оператора, сможет получить за свои пешие путешествия до 3 Гб Интернета. Но, при условии, если он пройдет 10 000 шагов за день (это примерно 1,5 часа). Вознаграждение в виде мегабайт начисляется автоматически.

Сроки проведения

Однако, срок ее ограничен: с 29 мая по 30 сентября 2018 года. Возможность предоставляется всем абонентам Билайн, за исключением проживающих в Чукотском АО, Республике Крым и Севастополе.

На каких тарифах доступно

И вот еще на что стоит обратить внимание – не во всех тарифах оператора присутствует эта услуга. Она действительна для следующих пакетов услуг:

  • «Всёшечка»;
  • «ВСЁмоё 1»;
  • «ВСЁмоё 2»;
  • «ВСЁмоё 3»;
  • «ВСЁмоё 4»;
  • «Совсем ВСЁмоё»;
  • «ВСЁмоё 1 для планшета»;
  • «ВСЁмоё 2 для планшета»;
  • «ВСЁмоё 2 для компьютера»;
  • «ВСЁмоё 3 для компьютера»;
  • «Всё за 1800 + роуминг»;
  • «Поговорим».
Читайте так же:  Уникальная акция от Билайн «Гиги за детокс»

Если вы являетесь пользователем другого тарифного пакета от мобильной связи «Билайн», но хотели бы принять участие в «подвижной» акции, то обратитесь к оператору, чтобы уточнить: возможно ли это сделать с вашим тарифом.

Описание рекламы

ревва гиги

Сейчас стало актуальным для мобильных операторов приглашать для своих рекламных роликов известных личностей. Билайн «положил глаз» на резидентов популярного юмористического шоу. Вот и акцию «Гиги за шаги» представляет комедиант-брутал Александр Ревва, который весьма эффектно презентовал эту новинку от Билайн. Незамысловатый танец под популярную песню Satisfaction (исп. Benny Benassi) привлек немалое внимание к разработке от «полосатого» мобильного оператора.

Внимательно присмотревшись к происходящему, становится ясно, что пешие путешествия складываются из многого: поход на работу, хождение «от стола к столу» в офисе, прогулка и пр. Движение – не только есть жизнь, но и дополнительное время в интернете.

обмен шагов

Как принять участие «Гиги за шаги». Необходимые установки

Итак, если вы владелец одного из тарифных планов Билайн «ВСЁ», то вы можете принять участие в акции «Гиги за шаги». Также необходимым условием будет наличие смартфона, действующих на операционных системах Android (от 4 и выше) и iOS (минимум 9).

Кроме того, на смартфон нужно установить1 из 2 подходящих приложения: «Мой Билайн» (для всех ОС) и Health Kit («Здоровье») для iOS или же Google Fit для Android.

принять участие

После того, как установится программа «Мой Билайн», в нем необходимо пройти регистрацию или же авторизацию. После выбирается акция «Гиги на шаги» и нажимается кнопка «Участвовать в акции». После всех установок потребуется дать подтверждение на использование данных о шагах из приложения Health Kit («Здоровье») или Google Fit.


Скачать приложения на мобильник можно здесь:
Для Android:
Мой Билайн
Google Fit

Читайте так же:  Близкие Люди - новая линейка тарифных планов 2020

Для iOS:
Мой Билайн
Health Kit

Довольны ли Вы качеством оказываемых услуг Билайн?

Как считаются шаги?

Итак, фиксацией и подсчетом пройденных шагов занимается специальное приложение «Здоровье» или «Гугл Фит», а не оператор Билайн. А уже полученные данные поступают в приложение «Мой Билайн».  Другие спортивные приложения, также способные подсчитывать шаги, не взаимодействуют с приложением мобильного оператора.

Предусмотрена возможность вести подсчет шагов с помощью специального фитнес-трекера, популярное у любителей здорового образа жизни, но для этого нужно установить взаимодействие с приложением на смартфоне («здоровье» или «гугл фит»).

Как шаги обменять на Гиги

обменять шаги

Чтобы превратить «пешие прогулки» в количество интернета необходимо ежедневно совершать не менее 10 000 шагов. Это количество приравнивается к 100 Мб. Бонусы начисляются уже на следующие сутки при еще одном условии – пополненный баланс смартфона. За один день 100 Мб начисляется только 1 раз. О зачислении на устройство абонента Билайн приходит уведомление, отправленное приложением «Мой Билайн». Свой баланс «активных» бонусов можно проверить в том же приложении.

Заработанное количество интернета приплюсовывается к основному трафику из пакета действующего тарифного плана. По окончании месяца все неизрасходованные бонусы аннулируются.

При несоблюдении условий: отрицательный баланс и пройдено меньше 10 000 шагов, бонусы не начисляются.

Отключение от акции

Если «Гиги за шаги» не показались вам полезной акцией, ее можно легко отключить. Для этого необходимо воспользоваться 1 из возможных способов:

  • зайти в приложение «Мой Билайн» и деактивировать услугу; после этого информация о пройденных шагах не будет поступать в приложение оператора, а пользователю не будут приходить начисления бонусов и уведомления о них;
  • набор команды на цифровой панели устройства: 067412320; отключение при этом способе происходит на следующий день после запроса действия.
Читайте так же:  Обзор акции "Гиги за сон" от Билайн

За день до отключения акции «Гиги за шаги» заработанные 100 Мб не начисляются абоненту.

Акция от «полосатого» оператора связи подойдет для заядлых интерентманов, которым не лишними окажутся 100 Мб трафика в день. К сожалению, акция не предусматривает накапливание «лишних» шагов и перенос их на следующий день или месяц» и они попросту сгорают.

Но, поскольку акция бесплатная при подключении, то это неплохая возможность обеспечить себе дополнительный выход в интернет. Ведь заработанный бонусный трафик можно расходовать по своему усмотрению.

Поделитесь с друзьями в соц. сетях и участвуйте вместе!
Updated: 29.03.2020 — 13:48

The Author

Андрей

Если у вас появились какие либо вопросы, оставляйте комментарии ниже, с удовольствием отвечу
Добавить комментарий
1 комментарий
  1. у меня тарифный план социальный и до сегодня пользовался Гиги за шаги а почему эта услуга исчезла